Schließen
Weiter

MUNDFEIN sucht ständig neue Mitarbeiter/innen für seine Outlets.

Sie sind freundlich und engagiert? 


Wir haben Jobs, z. B. als 

- Küchenhilfe (m/w) 
- Auslieferungsfahrer (m/w) 
- Flyerverteiler (m/w) 
- Betriebsleiter (m/w) 

- Ausbildung zum Fachmann/-frau - Systemgastronomie

 

 

MUNDFEIN ist ein dynamisch wachsendes Unternehmen der Pizza-Lieferservice-Branche mit deutschlandweit mehr als 30 Standorten und dem Anspruch, weiter wachsen zu wollen. Der Fokus von MUNDFEIN liegt auf Frische und Qualität der gelieferten Produkte und Transparenz bei der Herstellung. Eine offene Küche, Kreativität bei den Rezepten und vieles mehr sind fester Bestandteil der MUNDFEIN-Philosophie.

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir zum 01.08.2017 eine/n


Auszubildende/n zur/zum Kauffrau/Kaufmann für Büromanagement

 

Ihre Aufgaben:

  • Sie erlernen bei uns alle spezifischen Tätigkeiten rund um die Themen Bürowirtschaft, Büroorganisation, Personalwesen, Rechnungswesen, Statistik, Auftragsbearbeitung, Einkauf und Marketing.

  • Das Hauptaugenmerk der Ausbildung wird im Bereich Marketing und Vertrieb liegen.

  • Das theoretisch erworbene Wissen können Sie bei uns von Anfang an in der Praxis ein- und umsetzen.

 

Ihr Profil:

  • Sie haben einen Schulabschluss (mittlere Reife oder höher)

  • Sie haben Grundkenntnisse in den üblichen MS Office Anwendungen

  • Sie haben Interesse an Marketing, Werbung und sozialen Medien.

  • Sie sind selbstständig, professionell und ergebnisorientiert

  • Sie besitzen persönliche Überzeugungskraft, sind durchsetzungsstark und konsequent und pflegen dabei einen sympathisch-kollegialen Umgangston

  • Sie arbeiten gerne selbständig und haben Spaß daran, in einem dynamischen Team das MUNDFEIN–Konzept aktiv weiterzuentwickeln

 

 

 

weiter suchen wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine/n

 

Grafik-Designer/in

 

in Festanstellung.

 

Ihre Aufgaben:

  • Entwicklung und Realisierung von professionellen Layouts und Designs

  • Selbstständige Entwicklung von Katalogen, Flyern, Broschüren, Anzeigen etc.

  • Erstellung von Druckdateien und Abwicklung von Printdrucksachen (Werbematerialien, Flyer, Visitenkarten usw.)

  • Weiterentwicklung der Corporate Identity

  • Grafische Umsetzung von Marketing-/und Vertriebskampagnen

  • Adaption von bereits bestehenden Marketingdaten

 

Ihr Profil:

  • Sie haben einen Abschluss (Ausbildung/Studium) im Bereich Grafik-Design, Mediengestaltung oder vergleichbare Kenntnisse

  • Sie beherrschen die aktuellen, gängigen Adobe Programme (InDesign, Photoshop, Illustrator) sicher

  • Sie sind kreativ und haben ein großes Layout-Geschick

  • Sie haben Kenntnisse in den üblichen MS Office Anwendungen

  • Sie arbeiten selbstständig, professionell und ergebnisorientiert

  • Sie besitzen persönliche Überzeugungskraft, sind durchsetzungsstark und konsequent und pflegen dabei einen sympathisch-kollegialen Umgangston

  • Sie arbeiten gerne selbständig und haben Spaß daran, in einem dynamischen Team das MUNDFEIN–Konzept aktiv weiterzuentwickeln





Wir bieten:

  • Leistungsgerechtes Einkommen

  • Eine Philosophie der offenen Tür

  • Ein dynamisches Team

  • Kurze Entscheidungswege

  • Viele Möglichkeiten zur freien Entfaltung

 

Wenn Sie diese Herausforderung anspricht, freuen wir uns auf Ihre aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen, gerne mit Gehaltswunsch und frühestmöglichem Eintrittstermin.

 

MUNDFEIN GmbH
Hülsenbergweg 103
40885 Ratingen



oder auch per E-Mail an: bewerbung@mundfein.de

Schicken Sie uns Ihre aussagefähige Kurzbewerbung per E-Mail:

Betrieb Ansprechpartner E-Mail
Achim Katharina Hahn k.hahn@mundfein.de
Bad Oldesloe Mandip S. Cheema

m.cheema@mundfein.de

Bad Segeberg Patrick Lux p.lux@mundfein.de
Bielefeld Petra Dobson p.dobson@mundfein.de
Braunschweig Hinnerk Lüdemann h.luedemann@mundfein.de
Elsmhorn Andre Uffmann a.uffmann@mundfein.de
Garbsen  Christoph Ratzlaff  c.ratzlaff@mundfein.de
Hamburg-Harburg Markus Burghard   m.burghard@mundfein.de
Hamburg-Hohenfelde  Felix Hinz  f.hinz@mundfein.de
Hamburg-Hammerbrook  Ravinderpal Singh  r.singh@mundfein.de
Henstedt-Ulzburg Toni Vardjavand   Toni@dt-systemgastronomie.de
Itzehoe  Sebastian Graf  s.graf@mundfein.de
Kiel  Konrad Daszkiewicz
 konradmf@googlemail.com 
Lüneburg  Uddam Sekhon u.sekhon@mundfein.de 
Oldenburg

 Michael Stegle

Christian Matzke

m.stegle@mundfein.de

c.matzke@mundfein.de

Pinneberg Tejinderpal Singh ts.singh@mundfein.de
Nienburg(Weser)  Katharina Hahn  k.hahn@mundfein.de
Uetersen Andre Uffmann a.uffmann@mundfein.de
Verden Katharina Hahn k.hahn@mundfein.de
Wentorf Jivan Singh j.singh@mundfein.de
Winsen Jasvir Sidhu j.sidhu@mundfein.de
Wiesbaden-Biebrich  Stefan Kersten s.kersten@mundfein.de

Google+ Twitter Facebook