Schließen
Weiter

MUNDFEIN sucht ständig neue Mitarbeiter/innen für seine Outlets.

Sie sind freundlich und engagiert? 


Wir haben Jobs, z. B. als 

- Küchenhilfe (m/w) 
- Auslieferungsfahrer (m/w) 
- Flyerverteiler (m/w) 
- Betriebsleiter (m/w) 

- Ausbildung zum Fachmann/-frau - Systemgastronomie

 

PRODUKTENTWICKLER/-IN FOOD gesucht!

MUNDFEIN ist ein dynamisch wachsendes Unternehmen der Pizza-Lieferservice-Branche mit deutschlandweit mehr als 30 Standorten und dem Anspruch, weiter wachsen zu wollen. Der Fokus von MUNDFEIN liegt auf Frische und Qualität der gelieferten Produkte und Transparenz bei der Herstellung. Eine offene Küche, Kreativität bei den Rezepten und vieles mehr sind fester Bestandteil der MUNDFEIN-Philosophie.

Für die Weiterentwicklung unseres Produktportfolios suchen wir einen/eine

Produktentwickler/-in Food

in Festanstellung für unsere Franchise-Zentrale in Ratingen.

Ihre Aufgaben:

  • Entwicklung und Umsetzung neuer Produkte und Rezepturen im Rahmen unserer Produktstrategie
  • Optimierung und Verbesserung unseres Produktportfolios (Qualitäts-, Prozess- und Kostenoptimierung)
  • Vorbereitung, Durchführung und Auswertung von Tastings
  • Pflege und Organisation unserer Rezeptdatenbank
  • Deklaration von Allergenen, Zusatzstoffen und sonstigen relevanten Produktspezifikationen
  • Kontaktpflege zu allen Food-Lieferanten in Zusammenarbeit mit dem Einkauf
  • Schnittstelle zu allen relevanten Fachabteilungen (Qualitätssicherung, Marketing, Vertrieb
  • Regelmäßiges Reporting
  • Gewährleistung höchster Qualität


Ihr Profil:

  • Sie haben ein Studium (Ernährungswissenschaften, Lebensmitteltechnologie, etc.) erfolgreich abgeschlossen oder verfügen über eine Berufsausbildung als Koch/Köchin mit relevanter Berufserfahrung
  • Sie besitzen einschlägige Erfahrung in der Entwicklung von Food-Konzepten und Rezepturen
  • Sie haben gute Kenntnisse im Bereich der Sensorik und des Lebensmittelrechts
  • Sie besitzen eine Leidenschaft für gutes Essen, beobachten den Markt und können Kundenwünsche und Trends in Produkte umsetzen
  • Sie haben persönliche Überzeugungskraft, sind durchsetzungsstark und konsequent und pflegen dabei einen sympathisch-kollegialen Umgangston
  • Sie arbeiten gerne selbständig und haben Spaß daran, in einem dynamischen Team das MUNDFEIN–Konzept aktiv weiterzuentwickeln

Wenn Sie diese Herausforderung anspricht, freuen wir uns auf Ihre aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen, gerne mit Gehaltswunsch und frühestmöglichem Eintrittstermin.

MUNDFEIN GmbH
Hülsenbergweg 103
40885 Ratingen

oder auch per E-Mail an: bewerbung@mundfein.de

Schicken Sie uns Ihre aussagefähige Kurzbewerbung per E-Mail:

Betrieb Ansprechpartner E-Mail
Bad Oldesloe Mandip S. Cheema

m.cheema@mundfein.de

Bad Segeberg Patrick Lux p.lux@mundfein.de
Braunschweig Hinnerk Lüdemann h.luedemann@mundfein.de
Elsmhorn Andre Uffmann a.uffmann@mundfein.de
Garbsen  Christoph Ratzlaff  c.ratzlaff@mundfein.de
Hamburg-Harburg Markus Burghard   m.burghard@mundfein.de
Hamburg-Hohenfelde  Felix Hinz  f.hinz@mundfein.de
Hamburg-Hammerbrook  Ravinderpal Singh  r.singh@mundfein.de
Henstedt-Ulzburg Toni Vardjavand   Toni@dt-systemgastronomie.de
Itzehoe  Sebastian Graf  s.graf@mundfein.de
Kiel  Konrad Daszkiewicz
 konradmf@googlemail.com 
Lüneburg  Uddam Sekhon u.sekhon@mundfein.de 
Oldenburg

 Michael Stegle

Christian Matzke

m.stegle@mundfein.de

c.matzke@mundfein.de

Pinneberg Tejinderpal Singh ts.singh@mundfein.de
Nienburg(Weser)  Katharina Hahn  k.hahn@mundfein.de
Uetersen Andre Uffmann a.uffmann@mundfein.de
Verden Katharina Hahn k.hahn@mundfein.de
Wentorf Jivan Singh j.singh@mundfein.de
Winsen Jasvir Sidhu j.sidhu@mundfein.de
Wiesbaden-Biebrich  Stefan Kersten s.kersten@mundfein.de

Google+ Twitter Facebook